"Имя моего ангела - мама"

В Кильдеевской сельской библиотеке проведён час нравственности «Имя моего ангела – мама» для учащихся 1-4 классов.

img 0771

В самом начале библиотекарь попросила детей закрыть глазки и вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что этот праздник – символ любви, почета, уважения, что все дети должны ценить своих мам за то женское тепло, которое они дарят, бесконечно терпение и каждодневный, порой незаметный, труд.

Затем библиотекарь предложила детям не просто вспомнить любимые сказки, а познакомиться с мамами сказочных героев. Путешествуя по сказкам, дети вспоминали сами сказки, отгадывая загадки. Угадывали мам по поступкам их сказочных детей, и наоборот, героев сказок по поступкам их мам. Вспоминали названия сказок, где дети росли либо с мачехой, либо были сиротами. Познакомились с поговорками и пословицами про маму, прочли стихи   о маме и вспоминали мамины колыбельные.