"Новые книги - старые друзья"

В Татарско-Макуловской библиотеке для малышей и их родителей прошел обзор новых детских книг «Новые книги – старые друзья».

img-20191122-wa0068

Ярко-красочные детские книги радуют детей и притягивают к себе волшебной нитью. Если книжечка еще и про знакомых героев, то с детьми легче и приятнее общаться.

Взяв в руки знакомую книжку Корнея Чуковского «Муха Цокотуха», юная читательница Амалия Кузнецова, рассказала содержание стиха. У ребенка развивается речь, она понимает серьезность дела, ее слушают не только мама и папа, ее рассказ интересен и другим детям.

Родители познакомились с новыми книгами, высказали свое пожелание в приобретении   музыкальных развивающих книг для дошкольников, которые слушаются и читаются до износа. Дети с большим удовольствием поиграли в детском уголке, где их всегда ждут   музыкальные игрушки, животные и книжки-малышки,   понарошку прокатились на паровозике со своими мамами. В библиотеке звенел детский смех, а родители просто отдыхали.