Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Папа, мама, книга, я - неразлучные друзья"

     В Районной детской библиотеке юным читателям и их родителям проведены литературные обзоры книжной выставки «Папа, мама, книга, я — неразлучные друзья» в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку».

img 20191123_113607

     Семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. Очень ценным и важным является чтение книг в кругу семьи. Чтение всей семьей обогащает информацией, расширяет кругозор, развивает мышление, воспитывает детей, создает теплую атмосферу между членами семьи.

       Наши читатели смогли подобрать себе книги для совместного чтения, учащие добру и взаимопониманию в семье, рассказывающие о самых родных и близких людях – маме, папе, бабушках и дедушках:   «А дома лучше!» Ю. Лангройтера, «Мой добрый папа» В.Голявкина, «Как котенок маму искал», «И про маму, и про бабушку…» А. Орловой, «Отцовское поле» В. Куприна, «Семья ласточек» Л.Тарасенко, «Новые факты о пользе родителей» П.Бентли.

     В современном мире, когда родители бесконечно работают, а у детей — то учеба, то дополнительные занятия в кружках и секциях, на общий досуг совершенно не остается времени. А ведь так важно проводить свободное время в кругу родных и близких людей, ведь это формирование крепких и добрых семейных традиций, которые так важны для детей и семьи в целом, и их укреплению помогут книги, представленные на нашей выставке.