Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Добро, рассыпанное по страницам книг"

     К Международному дню инвалидов, в Районной детской библиотеке для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии, прошёл литературный час «Добро, рассыпанное по страницам книг».

img 20191202_121726

     Ребята отправились в путешествие в необычную сказочную страну, которая называется «Страна доброты и вежливости», оказавшись в воображаемой стране, дети отвечали на вопрос, что такое доброта, что нужно делать, чтобы быть добрым.

img 20191202_130808

       Сказка – это проводник культуры в сердце ребёнка, через сказку происходит приобщение к традициям нашего народа, воспитание лучших его качеств: трудолюбия, доброты, взаимовыручки, сочувствия. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

     С большим интересом приняли участие в игре-викторине «Сказочный герой – добрый или злой», «Сад добра», вспомнили пословицы и поговорки о добре. А также познакомились с одноименной выставкой, которая поможет юным читателям понять такие человеческие качества, как доброта, сопереживание, милосердие, преданность, отзывчивость.

     В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Крошка енот», в котором главный герой справился со своими страхами, улыбнулся окружающим и понял: в ответ на твою доброту ты обязательно получишь ответную доброту и помощь.