"Что значит быть отзывчивым"

В Маматкозинской сельской библиотеке прошла беседа-обсуждение к Международному Дню инвалидов «Что значит быть отзывчивым», формирующая навыки толерантного отношения.

dscn4730

Библиотекарь Елена Седова рассказала детям о таком событии, как Международный день инвалидов, который отмечается во многих странах 3 декабря. Но отмечен он не как праздник, а скорее, как напоминание. Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие, как все люди. Дети обсудили проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, поговорили о необходимости помогать таким людям: помогать каждый день, каждую минуту.

Юные читатели размышляли об этом, в результате чего у них формировалось представление о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека.

Цель мероприятия: воспитание толерантности и человечности, формируя уважение, понимание и гуманное отношение к людям, которые не похожи на нас.