Портал муниципальных образований Верхний Услон

"В гармонии с собой и миром"

     В Центральной районной библиотеке работает выставка «В гармонии с собой и миром», приуроченная к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

2019-111

     На выставке центральное место занимают книги, журнальные статьи о законодательно-нормативной базе социальной защиты инвалидов. О жизни людей с ограниченными возможностями, которые смогли преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливыми.

       Среди них много замечательных людей, проявивших себя в области науки, искусства и литературы. Это, Ник Вуйчич, Николай Островский, Фанис Яруллин и многие другие. Книгу Ника Вуйчича «Жизнь без границ» читают во всём мире. Автор сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

     Также в экспозиции выставки представлены художественные произведения Николая Островского, Алексея Титова, Фаниса Яруллина, которые, несмотря на тяготы жизни, смогли преодолеть себя и оставить свой след в литературе.

     Выставка предназначена для широкого круга читателей и продлится до конца месяца. Надеемся, что данная выставка привлечёт внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, напомнит о необходимости помощи, заботы и милосердия.