"Имя твоё неизвестно..."

Специалисты Центральной районной библиотеки приняли участие в уроке мужества «Имя твоё неизвестно…», посвященному Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

dscn2263

Мероприятие было проведено совместно с Верхнеуслонским краеведческим музеем и Советом ветеранов Верхнеуслонского района для старшеклассников Верхнеуслонской СОШ и Верхнеуслонской гимназии. На эту встречу был приглашён Герой Российской Федерации Хайруллин Газинур Гарифзянович.

dscn2271

В ходе данного мероприятия библиотекари продемонстрировали эпизод из кинофильма «Кандагар», посвященный освобождению из вынужденного пребывания на территории Афганистана экипажа самолёта Ил-76, принадлежащий компании «Аэростан» (Казань), где вторым пилотом был Газинур Гарифзянович. Также вниманию участников данного мероприятия была предложена книжная выставка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», рассказывающая об этой памятной дате, которая призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чьё имя осталось неизвестным и о самом мемориальном архитектурном ансамбле «Могила Неизвестного солдата».