"Беда зовётся НАРКОМАНИЕЙ"

В Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Беда зовется НАРКОМАНИЕЙ».

img 20191203_175319

На выставке представлены книги и брошюры, посвященные проблеме наркомании. «Удержаться над пропастью» - советы по профилактике наркозависимости для учителей и родителей.

Ведь судьба подростков и детей в первую очередь в их руках. Все люди на земле – и учителя, и родители, и все другие – должны быть чуткими по отношению к подрастающему поколению, чуткими, но требовательными. Нет чужих детей: все дети – наше будущее, будущее нашей страны.

«Остановись, подумай» - информация для молодежи, причины, заболевание, самозащита от зависимости. Это вся правда о том, что ждет того, кто хочет попробовать этот яд, в конце пути. Пугающая и страшная, но, правда.

Тема наркомании сегодня постоянно освещается на страницах газет и журналов. Здесь представлены журналы: «Антинарк», «Татарстан», из которых посетители библиотеки могут узнать о последствиях употребления наркотических веществ, а также о том, что в настоящее время ведется борьба с наркобизнесом в нашей республике и многое другое.