"Люди особой заботы"

В Большемеминской библиотеке прошел час доброты "Люди особой заботы", посвященный Международному дню инвалидов.

20191101 114829

На мероприятии пришли школьники младших классов, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями.

Заведующая библиотекой Галина Скарлухина рассказала ребятам историю возникновения этого дня. Юные читатели активно включились в разговор. Они говорили о том, что инвалиды – такие же, как и мы, и они также хотят жить, как все: посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, заниматься спортом. И мы свидетели достижений наших параолимпийцев, каких они достигли высоких результатов. Их исключительная настойчивость, мужество и жизнелюбие помогают сделать невозможное - победить неизлечимый недуг. Это пример мужества. Мы обязаны помогать им реализовать свои способности и возможности.