Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Коррупция в России"

     6 декабря работники Печищинской библиотеки и Дома культуры провели информационный час «Коррупция в России», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

p1140595

     На мероприятии присутствовали Глава Печищинского сельского поселения Леонтий Яковлев и жители села. Леонтий Владимирович рассказал присутствующим о том, как в России осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности.

       Провели социологический опрос «Моё отношение к коррупции». Данное анкетирование имело целью выявить отношение населения к уровню коррупции и предрасположенности к ней. Согласно опросу, большинство опрашиваемых отрицательно относятся к фактам коррупции, хотя считают, что это зло неискоренимо. И что коррупция - это улица с двухсторонним движением. Если есть те, кто берёт, то обязательно есть те, кто даёт. Бороться необходимо на всех направлениях. Борьба с коррупцией - дело каждого!

     В конце мероприятия всем раздали буклеты «Стоп коррупция!». В буклетах дана информация о понятии коррупции, какие бывают последствия участия в коррупции и куда обращаться в случае обнаружения факта коррупции.