"Всё в твоих руках"

В рамках Декады инвалидов в Октябрьской библиотеке оформлена выставка-обзор «Всё в твоих руках».

20191207 102841

Первый раздел выставки «Возможности ограничены, способности безграничны» рассказывает о льготах и правах инвалидов, тематическая папка «Вместе мы сможем больше» содержит информацию об истории установления даты Всемирного дня инвалидов, о мероприятиях, проводимых в этот день по всему миру, о людях, чьей силе духа может позавидовать любой человек: о Стивене Хокинге, Людвиге ван Бетховене, Алексее Мересьеве и многих других.

Второй раздел «С открытым сердцем, с добрым словом» знакомит с книгами главные герои или сами авторы произведений которых имеют небольшие проблемы со здоровьем: Ф.Яруллин, Ф.Бёрнетт «Таинственный сад», Харпер Ли «Убить пересмешника…», В.Короленко «Слепой музыкант», Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке», Н.Островский «Как закалялась сталь» и т.д.

Цель выставки состоит не только в том, чтобы привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями, но и показать пути выхода из сложных жизненных ситуаций.