"Любимый писатель года"

В нашей библиотеке стало прекрасной традицией отмечать интересными мероприятиями юбилеи писателей. В Районной детской библиотеке состоялись библиотечные выборы «Любимый писатель года», в которых приняли участие учащиеся 5 классов Верхнеуслонской СОШ и все желающие, посетившие библиотеку с 4 по 6 декабря.

img 20191206_130051

Всё было как на настоящих выборах: избирательные бюллетени, урна для бюллетеней, кандидаты.

img 20191206_132123

В начале мероприятия библиотекарь, с помощью слайд-презентации «Писатели-юбиляры 2019 года», провела для юных читателей обзор писателей-юбиляров заканчивающегося года и их известных произведений.

После чего ребята перешли к выбору своего любимого писателя. По результатам голосования было выявлено, что любимым писателем 2019 года для юных услонцев стали великие классики русской литературы А.С. Пушкин и Н. В. Гоголь, они набрали равное количество голосов. Затем свои предпочтения читатели отдали И.А. Крылову, М. С. Лермонтову и В. В. Бианки.

Районная детская библиотека благодарит всех участников и избирателей за активное участие в выборах «Любимый писатель года».