"Не бери! Не предлагай!"

В Кировской библиотеке оформлена выставка-памятка «Не бери! Не предлагай!», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

img 20191207_134825

На выставке представлены плакаты и памятки, в которых рассказано о понятии «коррупция», какие бывают её последствия, куда обращаться в случае обнаружения факта коррупции.

Также дана информация об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия, об ответственности за коррупционные преступления, о нетерпимом отношении к коррупции.

Раздел «Коррупция в литературных произведениях» приводит примеры этого явления в литературной классике: Гоголь «Ревизор», Салтыков-Щедрин, Чехов и др.

Среди читателей библиотеки было проведено анкетирование «Моё отношение к коррупции». Участники опроса в большинстве отрицательно относятся к коррупции, предлагая более строго наказывать за её факты.