"Традиции народов Татарстана: русские и чуваши"

В рамках проекта «Культурный дневники школьника» в Октябрьской библиотеке прошёл урок культуры под названием «Традиции народов Татарстана: русские и чуваши».

20191213 110326

В ходе мероприятия юные читатели узнали много нового об обычаях и традициях русского и чувашского народов. Яркие и красочные слайды презентации помогли ребятам рассмотреть костюмы народов, узнать их быт, познакомиться с праздниками, а закрепить знания помогла викторина «Необычный предмет».

Ребята с большим удовольствием рассматривали старинные вещи быта, которые в современном мире, можно увидеть только в музеях, познакомились с их назначением в хозяйстве. В конце мероприятия каждый из ребят взял книгу со сказками русского, татарского и чувашского народов для внеклассного чтения.