"Про мышиную семью и про всю её родню"

В преддверии года Белой Мыши по восточному календарю, в Районной детской библиотеке вниманию юных читателей представлена книжная выставка «Про мышиную семью и про всю ее родню», на которой они могут узнать много интересного и познавательного об этом очаровательном животном.

img 20191218_140204

Мыши – одни из самых популярных персонажей детских книг. Причина проста: мышки – маленькие, симпатичные, нестрашные создания, запасающие зернышки на зиму и хитроумно убегающие от совы, лисы и кота.

На страницах отечественных и зарубежных художественных книг читатели познакомятся с невероятными и увлекательнейшими, веселыми и немножко грустными, забавными и поучительными историями о забавных и добрых мышатах.

Выставка будет интересна всем ребятам и их родителям, посетившим нашу библиотеку.