Новогодняя акция в Парке культуры и отдыха

4 января сотрудники Центральной и Детской районной библиотек провели в Центральном парке Верхнего Услона праздничные игровые программы «Серпантин новогодних затей» и «В Новый год мы не скучаем – лепим, весело играем».

dscn2448

Специалисты библиотеки рассказали гостям мероприятия о традициях встречи Нового года, об истории появления новогодних атрибутов. Их ждал шуточный новогодний гороскоп «Узнай, что год грядущий нам готовит!»

img 20200104_132719

В этот морозный день около новогодней елочки дети с удовольствием поиграли в веселые зимние игры – «Рукопожатие», «Бой в кругу», «Донеси снежок» и приняли участие в других соревнованиях около елки. Ребята получили снежную гору положительных эмоций и приятные новогодние сувениры.

В новогодней викторине «Самая зимняя сказка» участники вспоминали пословицы о зиме, разгадывали загадки, читали стихи, самые активные получили призы.

Чтобы каждый мог выбрать себе книгу по душе и погрузиться в волшебный мир чтения, был проведён традиционный, новогодний бук кроссинг «Новогоднее чтение! Чем не развлечение?»