"Лесные сказки"

В Маматкозинской сельской библиотеке прошла экологическая литературная прогулка по творчеству писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова «Лесные сказки».

dscn4802

Библиотекарь Елена Седова познакомила читателей с биографией писателя, которому 5 января исполнилось 100 лет со дня рождения. Вместе с книгами Сладкова ребята отправились на лесную прогулку.

Полистали страницы сказок, послушали, о чем разговаривают животные и отгадали, кто с кем разговаривает, увидели, как красив наш лес и его обитатели. Повторили основные правила поведения в лесу.

Тем, кому понравилось путешествие, библиотекарь предложила совершить его самостоятельно, читая книги Н.И.Сладкова. Эти книги помогут лучше понять мир окружающей нас природы, разгадать её тайны и загадки, стать человеком, который умеет видеть и наблюдать.