"Расскажу про мышку сказку"

Нижнеуслонская сельская библиотека провела для малышей час тихого чтения «Расскажу про мышку сказку». Под новогодней елочкой ребят ожидала выставка-сюрприз «Мышки из книжки».

2020-16

Дети познакомились с красочными книгами «Мышонок Пик», «Мышка – трусишка», «Братья мыши», «Лис и мышонок» и другими произведениями, главными персонажами которых являются мышки.

Вместе с библиотекарем дети вспомнили сказку «Репка», «Курочка ряба» в которых мышка помогла персонажам «справиться с трудностями и преодолеть их», послушали «Сказку об умном мышонке» Самуила Яковлевича Маршака, которая, уже более полувека восхищает и детей и взрослых.

Размышляя над прочитанным, библиотекарь отметила ребятам, что сказка учит сохранять присутствие духа в любых обстоятельствах, не терять надежды и рассчитывать на свои силы и сообразительность. После мероприятия юные читатели выбрали книги для домашнего чтения.