"Сказки, оживающие под Рождество"

В дни зимних каникул в Районной детской библиотеке дети, посещающие литературно-театральный клуб «Радуга», работающий при библиотеке, совершили литературное путешествие «Сказки, оживающие под Рождество».

img 20200106_105726

Библиотекарь, с помощью электронной презентации «С Рождеством Христовым!», рассказала юным читателям об истории возникновения праздника, о рождественских традициях.

Также ребята познакомились с одноименной выставкой, на которой нашли отражение самые любимые произведения детей: «Большая книга Рождества», «Библейские истории», «Волшебство на Рождество» и много других интересных произведений. Истории эти очень разные по стилю, настроению, но объединяет их все – вера в рождественское чудо, в исполнение желаний на Рождество.

В завершение мероприятия юные читатели с интересом слушали рождественские песнопения, дружно пели песни и читали стихи о Рождестве, играли в праздничные игры. Время прошло быстро и весело.