Портал муниципальных образований Верхний Услон

"В гости к бабушке метелице"

     В Нижнеуслонской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «В гости к бабушке метелице», посвященная юбилею писателя-сказочника Якоба Гримма.

img 4968

     Из рассказа библиотекаря читатели узнали о том, что братья Гримм - немецкие сказочники, основатели германской филологии. В течение десяти лет собирали они свои сказки, записывая их со слов людей.

       Славу братьям Гримм принесли три сборника - «Детские и семейные сказки», а потом началась новая жизнь этих произведений, они отправились в путь по разным странам и континентам. Эти сказки очень любят дети и взрослые в нашей стране. Не одно поколение читателей читают и перечитывают сказки «Золушка», «Белоснежка и семь гномов», «Горшочек каши», следит за приключениями бременских музыкантов.

     Участники мероприятия с удовольствием послушали сказку «Заяц и еж», которая для наглядности сопровождалась слайдами иллюстраций из книги, вспомнили любимые сказки, отвечая на вопросы литературной викторины.

     В конце мероприятия дети с родителями познакомились с материалами книжной выставки «Сказочный хоровод», выбрали книги для домашнего чтения.