"Мир заповедной природы"

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Мир заповедной природы».

dscn2505

На выставке представлена литература о необычайных красотах заповедников и национальных парков, находящихся как в России, так и на территории нашей республики Татарстана, их растительном и животном мире.

С каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик пустынь, степей, лесов и гор. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедниками и Национальными парками. Мы ни на минуту не должны забывать о том, что основой нашего существования всегда будет природа – её целостность, величие, многообразие, бесконечность, могущество и нежность.

Нам бы хотелось надеяться на то, что наша выставка поможет природе обрести много новых друзей!