Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Будьте осторожны зимой"

     В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Кильдеевской библиотеке для детей   проведён час безопасности «Будьте осторожны зимой», о правилах безопасного поведения во время зимних прогулок и развлечений на улице.

img 0805

     Библиотекарь рассказала детям, что зимние прогулки всегда приносят огромную радость можно покататься на санках, лыжах, скатиться с горки, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

       Но зимнее время омрачает радость традиционными для этого времени года простудами и очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые, и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

     Посмотрев презентацию «Зимние забавы и безопасность», дети вместе с библиотекарем обсудили, как нужно вести себя во время игр в снежки, катания на горке, катке и лыжах, какую одежду нужно одевать для прогулки.

     Затем ребята играли в «Опасно – не опасно», отгадывали загадки о зиме.

     В завершении   часа безопасности дети согласились, что если соблюдать все эти нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей.