"Из истории патрикеевской земли"

В Патрикеевской сельской библиотеке оформлена выставка-история «Из истории патрикеевской земли», посвящённая 100-летию образования ТАССР.

sn856747

На выставке представлена информация в папках-накопителях об истории деревни, о земляках участников ВОВ, о тружениках тыла, об известных людях села, периодические страницы о трудовых буднях села, буклеты.

Изюминкой выставки служит подаренная книга «Человек с гербовой печатью». Написал книгу уроженец деревни Патрикеево Борис Болонин.

В своей книге он описывает историю патрикеевской земли, о царском времени, о своей семье Болониных, о месторасположении деревни, об учителях и школе, о жителях деревни – их человеческие взаимоотношения, укладе жизни и традиции.