Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Малая родина - большая любовь"

      В Макуловскую библиотеку поступила новая мебель, приобретенная на полученную премию от выигранного в 2019 году конкурса «Лучшее учреждение культуры муниципального района РТ». Выставочные стеллажи использованы для оформления выставки-экспозиции   «Малая родина – большая любовь», где представлены все собранные за последние годы краеведческие материалы по истории сел Макуловского СП.

       Первыми посетителями экспозиции стали работник Совета Макуловского СП и читатели библиотеки. Особый интерес вызвали тематические папки по истории организаций, получивших свое развитие в период становления ТАССР – «Руководители Макуловского   сельского совета» - об истории сельского совета и его руководителях с 1931 года, «Нам жить и помнить» - о ветеранах ВОВ, «Красив и славен человек труда» - о заслуженных тружениках, награжденных орденами и медалями многие другие.

 img-20200110-wa0026

       История села всегда интересна и познавательна для любого возраста, но особенно волнительно окунуться в прошлые десятилетия, запечатленные на фотографиях альбомов, где посетители узнают не только старожилов, но себя в детском возрасте.

     Экскурсия в далекое и близкое прошлое понравилась всем и вызвала желание   посетить экспозицию еще не раз, чтобы ознакомиться со всеми материалами, которые на ней представлены.