"Удивись! Узнай! Сохрани!"

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Татарской АССР, Нижнеуслонская сельская библиотека провела для читателей эко-микрофон «Удивись! Узнай! Сохрани!», посвященный Дню заповедников и национальных парков.

img 5047 1

Библиотекарь Нина Морозенкова рассказала о природных памятниках Татарстана.

Читатели узнали о том, что природно-заповедный фонд Татарстана включает 154 особо охраняемых природных объекта. Сюда входит государственный Волжско-Камский биосферный заповедник; «Нижняя Кама» – государственный национальный парк; 24 разного профиля природных государственных заказника регионального значения; памятники природы регионального значения. Все они занимают площадь 133 625 гектаров, что составляет около 2 % от всей площади республики.