"Из прошлого в настоящее: что значит 100-летие ТАССР"

К 100-летию со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-праздник «Из прошлого в настоящее: что значит 100-летие ТАССР».

img-20200110-wa0009

Выставка состоит из 3-х разделов. Первый раздел «Татарстан тарих мәйданында» знакомит читателей с историческими периодами становления нашей республики. Книги по истории республики, геральдическом наследии и знаменитых государственных деятелях ждут своего читателя.

Во втором разделе «Казань-наша любимая столица» много интересных книг о легендах, достопримечательностях города, книги с заметками и очерками о Казане. Раздел «Мой край родной-мой Татарстан» расскажет о многонациональности нашей республики, культуре, традициях и обычаях народов Татарстана.

В течение года разделы выставки будут обновляться новыми материалами.