"Заповедники Татарстана"

В Майданской сельской библиотеке прошла виртуальная экскурсия по национальным паркам   Республики Татарстан, посвященная Дню заповедников и национальных парков.

dscn3209

Участниками мероприятия стали ученики 1 и 4 классов. Ребята узнали о значении слов «заповедник» и «национальный парк», о том, что 11 января для этого события выбрано неслучайно – в этот день в 1916 году в России образован первый государственный заповедник – Баргузинский.

Юные читатели познакомились с Волжско - Камским заповедником, с Национальным парком «Нижняя Кама». Узнали, чем отличается заповедник от Национального парка? Почему Национальный парк «Нижняя Кама» называется Птичьим Царством? Побывали в заказнике «Кичке - Тан», который находится в Агрызском районе. Посетили природно - почвенный заказник «Чулпан» и познакомились с книгами о природе. Мероприятие было приурочено к 100-летию ТАССР.