"Открывай страницу-дверь, в книге самый разный зверь"

К 100-летию со дня рождения русского писателя Николая Сладкова для юных читателей Октябрьской сельской библиотеки прошёл экологический час «Открывай страницу-дверь, в книге самый разный зверь».

20200111 105730

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Николая Ивановича, о том, что всё своё творчество он посвятил природе и написал более 60 книг, в которых с искренней любовью рассказал о лесных жителях, поведав о них что-то своё, неведомое другим.

Затем ребята познакомились с книгами Сладкова и его произведениями. Громкие чтения лесной сказки «Клёст и дятел» помогли юным читателям увидеть главную мысль произведений Сладкова, научили быть наблюдательными в природе, вести себя осторожно, не нарушая ритм жизни живой природы.