"Заповедники нашего края"

Во Всероссийский День заповедников и национальных парков, в рамках проекта «Культурный дневник школьника» для учащихся 4 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» проведён экологический час «Заповедники нашего края».

20200111 102210_001

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам о заповедниках Республики Татарстан и подробнее остановилась на Волжско-Камском заповеднике, расположенном в соседнем Зеленодольском районе.

Гузель Раилевна познакомила с рельефом, флорой и фауной заповедника, отметила особенности его дендрария. Материалы яркой и красочной презентации помогли юным читателям наглядно познакомиться с растениями и животными заповедной зоны. Ребята отметили то, что многие виды растений и животных можно встретить и в наших краях. «Мы живём в одном из красивейших уголков планеты и это наша достопримечательность, которой мы можем гордиться!», - отметили ребята. Мероприятие завершилось викториной по Красной Книге Республики Татарстан.