"Был город фронт - была блокада"

В Патрикеевской сельской библиотеке ко Дню снятия блокады города Ленинграда оформлена выставка-память «Был город фронт – была блокада».

sn856757

На выставке представлена художественная литература, рассказывающая о бессмертном подвиге ленинградцев в тяжёлые дни и ночи блокады.

Книга Павлюченко В.Ф. «Музей. Дорога жизни» рассказывает о создании и значении Дороги жизни, о мужестве советских людей, обслуживающих и защищавших её в период героической обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Во втором разделе выставки «Татарстанцы в боях за город на Неве» представлен материал из периодических изданий, рассказывающий об участниках прорыва блокады Ленинграда- татарстанцах и верхнеуслонцев, жителях нашего села – Алексееве К.К. и Бакунине Е.И.