"По страницам истории"

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР для членов клуба «Истоки» при Макуловской СОШ заведующей Татарско-Макуловской библиотеки Хисамовой М.В. проведена познавательная беседа «По страницам истории».

img-20200114-wa0037

Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, ознакомились с краеведческими папками, среди которых - «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы, «Об стории библиотеки», «Летопись села», где собран богатый материал по истории села и организациях.

Члены клуба поделились рассказами о своих родных, о семейных традициях. В музейном уголке дети ознакомились с открытками времен СССР и ТАССР, которые сохранились в фонде библиотеки.

Детям была представлена выставка «Юбилею Татарстана посвящается», где выставлены книги и папки об истории республики, района, села.

Руководитель клуба Юлия Александровна рассказала о жизни людей в селе в довоенные годы, а Антонова Аделина очень интересно познакомила слушателей с историей основания села Макулово.