"По старинным улочкам Казани"

15 января, в Районной детской библиотеке, для учащихся 4 класса Верхнеуслонской гимназии, совершена виртуальная экскурсия «По старинным улочкам Казани», приуроченная к празднованию 100-летия образования Татарской АССР.

img 20200115_135826

Казань удивительна тем, каждый дом в Казани – молчаливый свидетель истории. С помощью документального фильма «Казань Уходящая» дети совершили увлекательное путешествие по городу Казани.

Ребята познакомились с легендой образования города, важными историческими моментами, побывали на территории Кремля и познакомились с его памятниками и их историей: Кул Шариф, Пушечный двор, Спасская башня, Благовещенский собор, башня Сююмбике. Прогулялись по улице Кремлевской, увидев Национальный музей и Александровский пассаж, а также посетили другие интересные местам города.

Благодаря этой виртуальной экскурсии, учащиеся почерпнули много полезной и интересной информации для своих будущих поездок по любимому городу.