Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Сказок мудрые уроки"

     17 января в Районной детской библиотеке для учащихся 2 классов Верхнеуслонской СОШ, прошёл урок безопасности «Сказок мудрые уроки», по правилам поведения с незнакомыми людьми на примере сказок братьев Гримм.

img-20200117-wa0007

     Чудеса и приключения, интригующий сюжет, загадки и тайны, великаны и ведьмы, короли и принцессы – все, что так любят и взрослые, и маленькие читатели представлены в сказках, собранных Братьями Гримм. Сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией и творчеством немецких писателей Якоба и Вильгельма Гримм, рассказали, как они начали собирать сказки и стали знаменитыми на весь мир.

         Секрет долголетия сказок - это мудрость и жизненные уроки, которые несут в себе эти истории. Сказки Братьев Грим учат детей безопасному поведению с незнакомцами, ведь под маской доброты и сладких речей могут скрываться злые умыслы. Но, на примере сказочных героев, школьники узнали, что чтобы ни случилось, никогда не стоит терять присутствие духа, выход можно найти из самых сложных ситуаций.

       В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Капризная принцесса», снятый по мотивам сказки Братьев Гримм «Король Дроздобород».