"Я живу на земле Татарстана"

В рамках мероприятий к 100-летию образования Татарской АССР вниманию читателей Маматкозинской библиотеки была представлена выкладка «Я живу на земле Татарстана», посвященная первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву, который в январе отпраздновал свой день рождения.

dscn4858

Большую часть своей жизни Шаймиев отдал служению народу и государству, литературно-художественные и научно-политические издания из книжного фонда библиотеки, представленные на выкладке, знакомят с жизнью и деятельностью Государственного Советника Республики.

Что такое «феномен Шаймиева», как он познакомился со своей женой, о нелегкой борьбе политика за суверенитет Республики и его осуществления и чем сейчас он занимается можно узнать из представленного материала.

Шаймиев внес неоценимый вклад в становление и развитие Татарстана, и сейчас он глубоко предан своему народу, который отвечает ему тем же.