"Стань читателем, дружок!"

«Стань читателем, дружок!» - под таким названием прошла экскурсия для учащихся 1 класса в Нижнеуслонскую сельскую библиотеку.

img 5236

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Дети узнали, что такое «Абонемент» и «Читальный зал», что такое «Формуляр» и какие сведения о читателе в нем записываются.

Библиотекарь рассказала детям о том, что каждая книга в библиотеке стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотечном фонде. Особое внимание детей было обращено на то, как правильно выбирать книги, как вести себя на абонементе и читальном зале. В заключение мероприятия ребята получили в подарок сборники «Сказки народов Татарстана».