"В Путешествие с Незнайкой"

Несколько поколений читателей в нашей стране выросло на книгах замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова. К юбилею – 55-летию написания его книги «Незнайка на Луне», в Районной детской библиотеке для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии проведена литературная игра «В Путешествие с Незнайкой».

img 20200124_140717

Много интересного о писателе и о литературных героях его книг рассказали ребятам сотрудники библиотеки. Чтобы знакомство с его творчеством было более интересным, библиотекарь подготовила для ребят увлекательную игру.

Ребята с лёгкостью справлялись с весёлыми загадками и литературной викториной, участвовали в забавных конкурсах «Бюро находок», «Путаница», подбирали рифмы к веселым словам. Также с легкостью расшифровали имена коротышек.

В завершении мероприятия посмотрели мультфильм о приключениях любимого героя «Незнайка на Луне». И не желая расставаться с любимыми героями, ребята взяли домой по книжке Носова, чтобы еще раз перечитать любимые произведения.