Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Труженики тыла - незаметные герои войны"

     В Центральной районной библиотеке прошло заседание клуба «Идел таңнары». Краеведческий альманах под названием «Труженики тыла – незаметные герои войны» был приурочен к 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы.

img 20200123_170626

     Собравшиеся познакомились с исследовательской работой, которая ведется в Центральной районной библиотеке по сбору информации о людях, трудившихся в тылу во время Великой Отечественной войны. Они не покладая рук, порой, сутками не спавшие, приближавшие Победу своим трудом. Так же гости познакомились с воспоминаниями и фотографиями, переданными родственниками.

       Исследовательская работа предоставляет возможность узнать и рассказать о тружениках тыла, их семьях, показать всю правду о той страшной войне, которая коснулась наших матерей, бабушек, то поколение, которое имело место родиться в те лихие годы. Работа, проводимая сотрудниками библиотеки, развивает интерес к истории села, воспитывает уважение к людям. Это прекрасный пример для молодежи, ведь труженики тыла, в том числе и дети, делали все возможное и невозможное, чтобы следующее поколение жило в любви, мире и добре.

     В конце встречи, собравшиеся, в знак благодарности за великий подвиг тружеников тыла исполнили песни на военную тему.