"Все Татьяны русской литературы"

В Печищинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Все Татьяны русской литературы». Читатели смогли познакомиться с книгами, в которых главной героиней является Татьяна и с книгами которые написали Татьяны.

p1140899

«Татьяны – героини произведений», где представлены бессмертные романы И. Гончарова «Обрыв», Ф. Достоевского «Подросток», повесть А. Чехова «Чёрный монах» и поэтические произведения С. Есенина. Листая страницы этих изданий, перед читателем предстанут необыкновенные нежные образы Татьян, созданные воображением писателя.

Детская рубрика «Таня, Танечка, Танюша» заинтересует юных любителей чтения. Здесь расположены книги А. Барто, Р. Фраермана, И. Тургенева и К. Чуковского, героинями которых тоже являются Татьяны.

Нельзя представить выставку без книг современных писательниц Татьян: Татьяны Введенской, Татьяны Корсаковой, Татьяны Луганцевой, Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой.