"Татьянин день - праздник студентов"

25 января широко отмечается День Студента в вузах и колледжах нашей страны. День российского студенчества совпадает с церковным праздником — Татьяниным днем. И поэтому студенты почитают святую Татиану, как свою покровительницу.

dscn2560

К этому празднику в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Татьянин день – праздник студентов».

На выставке представлены книги о праздновании Дня памяти святой мученицы Татианы, книги в которых главной героиней является Татьяна, и, конечно же, книги, авторы которых тоже Татьяны, это книги Татьяны Устиновой и Татьяны Поляковой, Татьяны Толстой пользующиеся неизменным спросом у читателей. А так же книги, рассказывающие об истории и традициях празднования дня студента, о том, как сделать успешную карьеру.

Центральная районная библиотека приглашает всех желающих познакомиться с книжной выставкой.