"100 лет ТАССР"

В рамках празднования 100-летия образования ТАССР, заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева совместно с учителем истории и школьным библиотекарем провели информационный час «100 лет ТАССР» для учащихся 7 и 9 классов.

img-20200125-wa0015

В ходе мероприятия школьники пополнили свои знания об основных исторических этапах Татарстана, символах республики, культуре, традициях, а также о том, как развивается Татарстан в настоящее время.

Далее ребята стали участниками интеллектуальной игры «Знатоки Татарстана», в которой они успешно справились со всеми заданиями, и показали хорошие знания о своей республике.

Целью мероприятия является развитие познавательного интереса и патриотических чувств к своей Родине.