"Мне рассказала книга о войне"

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, Верхнеуслонская районная детская библиотека объявила о проведении   акции «75 произведений о войне» и конкурсе рисунков по произведениям о Великой Отечественной войне «Мне рассказала книга о войне».

img 20200125_145211

Под таким же названием в Русско-Макуловской   библиотеке оформлена выставка-акция, которая будет работать в течение года. На выставке представлены лучшие произведения писателей о войне для детей и подростков, а так же для семейного чтения.

В ближайшие дни мы будем отмечать Дни воинской славы - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и День Победы в Сталинградской битве, которая имела решающее значение для исхода войны. На выставке, об этих исторических событиях предлагается несколько книг.

«Знать, чтобы помнить!» - главная цель выставки. Просто возьмите книгу и прочитайте!