"Летопись блокадного Ленинграда"

Час памяти «Летопись блокадного Ленинграда» провела библиотекарь Вахитовской сельской библиотеки совместно с заведующей СК.

dscn3035

Ребята узнали о тяжелой жизни взрослых и детей в блокадном Ленинграде. Час памяти сопровождался электронной презентацией о жизни ленинградцев в тяжелое и страшное время блокады.

Рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Вспомнили также о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Также была оформлена выкладка «Страницы той страшной войны », где представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда, о Дороге жизни.