"Героический Ленинград"

В Русско-Бурнашевской библиотеке с учащимися 5 класса проведён час памяти «Героический Ленинград».

sam 2606

Библиотекарь рассказала ребятам о ветеране ВОВ Тимофееве Михаиле Васильевиче –участнике Ленинградской битвы. Рассказ сопровождался показом презентации «Выжить вопреки».

К мероприятию была оформлена выкладка книг, газет и журналов «Блокадная юность». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.