"Несломленный, непобеждённый..."

В Большемеминской библиотеке прошел час мужества «Несломленный, непобеждённый…», посвященный памяти блокадного Ленинграда.

20200128 114126

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Школьники с волнением слушали рассказ о норме блокадного хлеба, о том, что значили в то время хлебные карточки.

Библиотекарь рассказала детям о «Дороге жизни», которая связывала блокадный город с "большой Землей".

К уроку также была подготовлена книжная выставка «Великая Победа Великой страны».