"Чехов - всегда открытие"

В Маматкозинской библиотеке оформлена выставка «Чехов – всегда открытие», посвященная 160-летию со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы, драматурга, врача по образованию и академика Антона Павловича Чехова.

dscn4866

Выставка состоит из двух разделов. Первый раздел «Лаконичный гений» посвящен страницам жизни А. П. Чехова, здесь представлена литература о жизни и творчестве великого русского драматурга.

Второй раздел выставки «Чехов – это Пушкин в прозе» погружает нас в мир творческих героев писателя. Вниманию читателей предлагаются разные издания произведений А. Чехова: «Толстый и тонкий», пьесы «Вишневый сад», «Три сестры» и другие книги.

Предлагаем читателям перечитать произведения писателя и в очередной раз насладиться уникальным стилем письма Чехова, а также узнать для себя интересные факты его биографии из книг, представленных на выставке.