"Земля Сталинграда дышала огнём"

29 января в Кировской библиотеке открылась выставка-память «Земля Сталинграда дышала огнём».

20200129 154918

На выставке представлена информация о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Читатели могут познакомиться с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.

Желающие могут выбрать с выставки книги М. Шолохова «Они сражались за Родину», К. Симонова «Солдатами не рождаются», «Живые и мёртвые», Ю. Бондарева «Горячий снег», В. Некрасова «В окопах Сталинграда» и другие.