Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Книжный юбилей"

     В Районной детской библиотеке вниманию юных читателей представлена выставка-базар «Книжный юбилей».

img 20200130_142734

     Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звездами. Одна загорится, промелькнет – и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать, и перечитывать. Это они становятся неизменными спутниками новых поколений читателей.

       На «книжном базаре» ребятам были предложены произведения на любой вкус. В разделе «Жила-была сказка…» детей ждет «Волшебник из страны Оз» Баума Л., «Пеппи Длинныйчулок» Линдгрен А., «Незнайка на Луне» Носова Н.Н., «Дядя Степа» Михалкова С., сказки Андерсена Г.-Х, Гофмана Э.Т.А. ,братьев Гримм и много других сказочных героев. В загадочный мир фантастики можно окунуться в разделе «Мечты и фантазии», а попутешествовать вместе с героем книги поможет ребятам «Чемоданное настроение». Во все времена мы зачитываемся полюбившимися произведениями Пушкина А.С., Лермонтова М.Ю., Достоевского Ф., Чехова А.П., которые ждут своего читателя в разделе «Классика на все времена». Много книг-юбиляров посвящено тяжелым и суровым годам Великой Отечественной войны, которые представлены в разделе «Память сильнее времени».

     Чтобы взять книгу с выставки-базара, необходимо «оплатить» ее отгадыванием писателя из литературного филворда «Писатели-юбиляры 2020 года». У каждой книги своя цена, указанная в разделе. Наши юбиляры ждут своего читателя!