"Ты выстоял, великий Сталинград"

В Кильдеевской библиотеке работает выставка-память « Ты выстоял, великий Сталинград».

img 0842

На выставке представлены книги, рассказывающие о героическом городе на Волге, осенью 1942 года слова “Сталинград”, “Сталинградская битва” не сходили с уст народов всей планеты.

К событиям, развернувшимся на берегах Волги, было приковано внимание сотен миллионов людей. Здесь, в величайшей битве второй мировой войны, решались судьбы не только нашего государства, но и всего человечества. Антологию художественных произведений о Сталинградской битве представляют книги К. Симонова «Живые и мертвые», Юрия Бондарева «Горячий снег»,   Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», Михаила Алексеева «Мой Сталинград».

Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.