"Пусть помнят живые, пусть знают потомки"

В Маматкозинской библиотеке прошел урок мужества «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградском сражении.

dscn4867

В течение урока библиотекарь Елена Седова рассказала ребятам о героизме и мужестве наших солдат, о легендарных героях Сталинградской битвы.

Примером отваги и мужества, стали для читателей рассказы о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его, о Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов, о «Босоногом гарнизоне» - самых маленьких защитниках Сталинграда – мальчишках 10-14 лет.

Цель мероприятия: способствовать повышению интереса у молодых читателей к истории Великой Отечественной войны, осознать важность и значимость Победы в этой битве.