"Певец души человеческой"

В Набережно-Морквашской библиотеке проведен обзор у выставки-портрета «Певец души человеческой», приуроченной к 160-летию А.П. Чехова.

img 20200130_192854

В первом разделе представлены самые известные произведения писателя, рассказы и пьесы, любимые нами со школьной скамьи. Многие его произведения занимают всего несколько страниц, но порой на этих страницах умещается целая жизнь. Чтобы так писать, требуется большой талант.

Второй раздел «Глава о Чехове еще не закончена» содержит библиографический обзор о жизни и творчестве писателя, воспоминания современников и критиков о Чехове, как о личности, поражающей своей душевной мягкостью и деликатностью с мужеством и силой воли.

Гуманизм А.П. Чехова, его искрометный юмор, глубокая вера в возможности русского человека понятны и близки нам, людям XXI века. Особенно радует библиотекарей, что читатели разных поколений читают и перечитывают бессмертные произведения последнего из великих писателей русской литературы XIX века.